УНИКАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОШЕК

На что ориентироваться при выборе гостиницы для животных.

В жизни каждого владельца домашних животных однажды возникает ситуация, когда необходимо оставить своего питомца на время отъезда в отпуск или командировку. И вот тут возникает закономерный вопрос, на что ориентироваться при выборе места, где будет домашний любимец проживать пока его хозяева в отъезде. В идеале конечно, чтобы кошка осталась дома и кто то из знакомых или друзей регулярно навещал её. Но такие варианты не всегда складываются.И приходиться обращаться в специализированные гостиницы. Как не ошибиться с выбором ? На что обратить внимание в первую очередь?

Каждая кошка- индивидуальность. Но существуют общие понятия психических потребностей кошки. Для того, чтобы адаптация и пребывание кошки в новом месте прошла спокойно, необходимо чтобы условия проживания соответствовали кошачьим запросам. Кошка социальное, но не стайное животное.Каждой кошке необходимо укрытие, где она могла бы время от времени расслабиться и быть недоступной для окружающего мира.Поэтому обратите особое внимание на устройство номеров для кошек. Это должен быть достаточно просторный номер. На случай если питомец не захочет выходить за пределы своего временного жилья, у него должна быть возможность нормально передвигаться.В номере должна быть зона, где кошка сможет укрыться и спокойно осмотреться.Это очень важный момент! Чувствовать себя как на витрине — это точно не для кошки. Более того это может вызвать испуг и панику у животного. Когда кошка осмотрится и почувствует что ей ничего не угрожает, она сама проявит желание показать себя и познакомиться с персоналом или другими постояльцами.

Ошибочно думать, что кошка «гуляет сама по себе» во всех смыслах этого выражения. Гуляет кошка действительно совсем не так, как собака (кто выгуливал кошку на шлейке, тот знает, что кошка выгуливает хозяина, а не наоборот). Но в любви, заботе, общении, внимании кошка нуждается так же сильно, как собака. Только нужда эта выражается у кошки специфическим образом. Поэтому очень важно, чтобы персонал отеля хорошо знал и понимал психические потребности кошки.

Обязательно поинтересуйтесь, если ли в штате гостиницы ветеринарный врач. Пребывание вне дома для кошки в любом случае сильный стресс, который может вызвать обострение хронических заболеваний или привести к новым. Важно чтобы за кошкой наблюдали специалисты и при необходимости  вовремя оказали  помощь. Сотрудники добросовестной гостиницы обязательно поинтересуются состоянием здоровья вашего питомца, спросят о наличии прививок, а так же обработок  от блох и эктопаразитов.

Лично посетите гостиницу и обратите внимание на запахи, внешний вид и чистоту помещений. А так же на работу персонала. Обратите внимание на то, как сотрудники гостиницы общаются с клиентами и животными. Как они отвечают на вопросы? Готовы ли они рассказывать даже малозначительные, на первый взгляд, нюансы? Задают ли они вам вопросы о характере питомца? О его привычках и воспитании? Если персонал отеля действительно искренне желает создать для вашей кошки комфортные условия пребывания, то постарается узнать о вашем любимце и его привычках как можно больше информации. Вы в свою очередь тоже не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы. Обязательно сообщите о индивидуальных привычках, может быть и не совсем приятных.

Обратите внимание на документы организации, который вы доверяете своего любимца.Это должна быть организация, занимающаяся данным бизнесом постоянно, а не бабуля с квартирой или дачей, имеющая этакий приработок на лето. Не секрет, что каждое лето появляется множество «предприятий», предлагающих свои услуги по передержке животных в горячий для гостиниц летний период. Как правило, это организации или частные лица, не имеющие никакого юридического статуса и не несущие никакой ответственности за свои действия и поступки. Велика вероятность, что вы получите свое животное истощенным или больным, ибо такие «предприниматели» любят только получать деньги, но не любят их зарабатывать. Так как этот вид деятельности не лицензируется, мы бы рекомендовали проверить Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Кошка — дитя традиций и привычек. Даже самые незначительные перемены, касающиеся сложившегося жизненного уклада, способны вызвать у кошки стресс. Кормление в неустановленное время, появление в доме нового человека или животного, переезд, смена или перестановка мебели, потеря кого-либо из домочадцев, даже исчезновение любимого кресла — все это может стать причиной стресса. Поэтому очень важно доверить своё любимое чадо в надежные и заботливые руки !

Надеемся что наши советы будут вам полезны.

Салон «Городские пижоны» предлагает качественную стрижку собак и кошек в Москве. Стрижка собак всех пород. Недорогая стрижка кошек. Тримминг, стрижка ногтей, чистка зубов ультразвуком. Вызвать гримера можно перейдя по этой ссылке: http://citydudesalon.ru/vyiezd.html

Заходите!

 

 

 

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button